Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ахтуба» – «Урожай» – 4:2

Болельщики уже сейчас ждут ответный матч.

В четвертьфинале Кубка Волгоградской области по футболу (верхняя сетка) встретились законодатели мод последних лет – команды Елани и Средней Ахтубы. Хозяевами выступили среднеахтубинцы. А гости вышли в экспериментальном составе, проведя сутками ранее матч первенства ЛФЛ в Тамбове (0:2). В принципе, так и не понятно кому и зачем нужны эксперименты с участием «Урожая» в двух турнирах ССФ «Центр» и в двух турнирах Волгоградской области, но получается, что команда играет на несколько фронтов. Идет ли это на пользу развитию футбола – вопрос весьма спорный. Так же как и участие игроков «Урожая» в первенстве 8 х 8 в составе команды из Волжского и поездками в Москву. Как известно в гонке за двумя, тремя и даже двадцатью зайцами успех маловероятен.
Однако резервисты «Урожая» весьма неплохо показали себя против «Ахтубы», хотя казалось, что еланцам грозит здесь разгром. С позиции мастерства, команды не были идеальны, но с позиции заряженности, стремлению играть в атаку, игра была намного интереснее, чем показывают на «Волгоград Арене», особенно по первым таймам некоторые команды составленные из «командировашных» и «понаехавших». И шесть забитых голов в игре – тому яркое подтверждение! И голов могло быть и больше с обеих сторон, поэтому и трибуны не скучали, и игроки не расслаблялись. И в целом, хочется сказать обеим командам большое спасибо за игру.
Открыт счет был после ошибки Леонида Шевцова, который хотел спасти свою команду, но срезал мяч в свои ворота. Затем «Ахтуба» удвоила счет путём попадания мяча в ногу Алексею Смирнову, которому и делать ничего не пришлось – мяч сам полетел в рамку. Вот тут показалось, что быть разгрому, но «Урожай» не сдался. Даурский закрутил мяч с углового, защита «Ахтубы» вместе с вратарём что-то не рассчитали и Иван Фролов переправил мяч в пустые ворота.
Собственно и другие мячи были красивы по-своему, за что мы и благодарили команды. Ответный матч в Елани мы уже ждём с нетерпением.

ФОТОГАЛЕРЕЯ



«Ахтуба» (Средняя Ахтуба) – «Урожай» (Елань) – 4:2 (2:1).
12 мая. Средняя Ахтуба. Стадион ДЮСШ. 211 зрителей.
Судьи: Алексей Овчинников, Илья Голов, Илья Игумнов (все – Волгоград).
«Ахтуба»: Худалов, Гончаров (Петров, 46), Дюжев, Борисов, Чернавин, Смирнов, Хахалев, Пронин, Губочкин, Некрасов, Комаров (Чембаров, 61).
«Урожай»: Черников (Роснов, 61), Семёнов, Шевцов, Гришнев, Фролов, Ребриков, Жуйков, Рогачев, Д. Токаренко (Дубовенко, 46; Ланин, 81), Резюкин, Даурский.
Голы: Шевцов, 16 – автогол (1:0), Смирнов, 26 (2:0). Фролов, 29 (2:1). Хахалев, 60 (3:1). Резюкин, 64 (3:2). Дюжев, 90+1 (4:2).
Предупреждены: Борисов, 17; Дюжев, 74; Дубовенко, 81; Резюкин, 85 (все – грубая игра).

12.05.2024 20:56
  • Футбол

    Нападающий «Ротора» Роман Смольский пропустит три матча

    Получивший красную карточку в матче против клуба «Славянский» форвард «Ротора» Смольский будет отбывать дисквалификацию.
    Нападающий «Ротора» Роман Смольский пропустит три матча

    За нанесение травмы сопернику нападающий «Ротора» наказан трехматчевой дисквалификацией на игры чемпионата страны. Первую из них он уже пропустил, когда «Ротор» играл в Астрахани (1:1).

    01.06.2011 21:16 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» не проиграл, но опустился на третью строчку в таблице

    Подопечные Валерия Бурлаченко вновь не смогли забить более одного мяча за игру.
    «Ротор» не проиграл, но опустился на третью строчку в таблице

    В субботу волгоградский «Ротор» не смог поддержать победный почин волгоградских команд, и узел из Астрахани ничью - 1:1, сравняв счет с пенальти.

     

     

     

    30.05.2011 22:10 Подробнее

  • Футбол

    Олег Веретенников кувыркнулся после игры

    Старший тренер «Ротор» выполнил свое обещание.

    Перед кубковым матчем в Ростове-на-Дону, старший тренер волгоградского «Ротора» Олег Веретенников, пообещал нападающему Денису Зубко, что если тот забьет гол в этой игре, то кувыркнется после игры перед всей командой. На 91-й минуте игры Денис Зубко, точным ударом принес «Ротору» победу и выход в 1/64 финала. А сразу после матча, в раздевалке, Олег Александрович, к всеобщему веселью исполнил обещанное. Все, включая Веретенникова, остались довольны.

    25.05.2011 17:05 Подробнее

  • Футбол

    СКА - «Энергия» - 0:1

    Команда из Волжского одержала вторую победу подряд.
    СКА - «Энергия» - 0:1

    Наставник волжской «Энергии» Дмитрий Петренко в очередной раз доказывает, что умеет работать с любым составом и при любых обстоятельствах в клубе. При ужасном финансировании команды, когда футболисты имеют минимальные зарплаты (у некоторых 5000 рублей), когда на тренировки, имеющие машины ребята собирают и везут остальных, когда все вопреки, а не благодаря, коллектив вдруг собирается, обтирается и начинает добиваться результата.

    20.05.2011 21:25 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор»- «Славянский» – 1:1

    Ничья вывела волгоградцев в лидеры.
    «Ротор»- «Славянский» – 1:1

    Несомненно, центральным матчем 5-го тура стал поединок, в котором волгоградский «Ротор» принимал еще одного из лидеров первенства – ФК «Славянский». Обе команды стартовый отрезок прошли достаточно уверенно, не потерпев ни одного поражения.

    20.05.2011 08:34 Подробнее

  • Футбол

    Кубковый матч «Ротор» проведет на выезде

    По результатам жеребьевки определилось место проведения кубкового матча 1/128 финала между ростовским СКА и волгоградским «Ротором».
    Кубковый матч «Ротор» проведет на выезде

    Волею жребия соперники встретятся на в Ростове-на-Дону 23 мая. Победитель этой игры в следующем раунде Кубка России сыграет с победителем матча «Биолог-Новокубанск» ― «Торпедо» (Армавир). Один из этих четырех клубов в 1/32 финала сыграет на своем поле с клубом ФНЛ (бывший первый дивизион).

     

    17.05.2011 23:26 Подробнее

  • Футбол

    «Аякс» стал 30-кратным чемпионом Голландии + ВИДЕО

    Спустя 7 лет «Аякс» вернул себе титул сильнейшей команды страны тюльпанов.
    «Аякс» стал 30-кратным чемпионом Голландии + ВИДЕО

    После такого поединка тяжело подобрать слова. «Аякс» выиграл 30-й чемпионский титул в своей истории и впервые с 2004 года стал чемпионом Голландии. «Твенте» сложил свои полномочия в матче, где команду устраивала ничья.

    16.05.2011 08:37 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Полстянов завоевал чемпионский титул

    Бывший нападающий волгоградского «Ротора» и камышинского «Текстильщика» привел свою команду к чемпионскому титулу среди юношей.
    Сергей Полстянов завоевал чемпионский титул

    Победой московского «Локомотива» завершился в Сочи финальный турнир первенства России по футболу среди спортивных школ (игроки 1995 года рождения). Как сообщает...

    15.05.2011 09:15 Подробнее

  • Футбол

    «Кавказтрансгаз-2005» – «Ротор» – 0:1

    «Ротор» победил, но остается пока вторым
    «Кавказтрансгаз-2005» – «Ротор» – 0:1

    Волгоградцы добились первой выездной победы в нынешнем сезоне.

    Вновь подопечные Валерия Бурлаченко провели тяжелый матч, в котором добились победы. «А я говорил, с нами сражаться будет любая команда независимо о места в таблице», - напомнил после матча наставник «Ротора».
    Первыми успеха могли добиться хозяева. «КТГ» (как сокращенно называют команду хозяев), на 4-й минуте заработал штрафной, разыграл его и Заурбек Конов оказался на ударной позиции. Он зряче крутил мяч в дальний угол, но перестарался – мяч полетел выше ворот.


    13.05.2011 21:31 Подробнее

  • Футбол

    Кубок России. «Ротор» – «Энергия» – 1:0. Фотогалерея

    Фото Олега ЛИТВИНА.
    Кубок России. «Ротор» – «Энергия» – 1:0. Фотогалерея

    09.05.2011 18:35 Подробнее

  • Футбол

    Кубок России. «Ротор» – «Энергия» – 1:0

    «Гол забил Веретенников – номер девять!».
    Кубок России. «Ротор» – «Энергия» – 1:0

    Эту фразу диктора после забитого мяча слышали на различных стадионах более трехсот раз. И даже на разных языках и в разных странах.

    В 2010 году этого не слышали ни разу, поскольку легендарный полузащитник волгоградского «Ротора» и ФК «Волгоград» (где он закончил карьеру) Олег Веретенников завершил выступления. Но вот вырос его сын Павел, примерил футболку с номером отца, и в своем третьем матче за «Ротор» открыл счет своим мячам, продолжив дело отца.


    09.05.2011 18:33 Подробнее

  • Футбол

    В «Роторе» появился спортивный директор

    Вчера в волгоградском «Роторе» была заполнена должность спортивного директора клуба, которая оставалась вакантной.
    В «Роторе» появился спортивный директор

    На этот пост назначен защитник «Ротора» образца 1991 года Игорь Ледяхов, вышедший вместе с командой в высшую лигу чемпионата СССР, заняв первое место в Первой лиге, и, сыграв за «Ротор» 32 матча, забив 2 гола.

    09.05.2011 08:12 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградская группировка с Саратове пока в тени

    Саратовский «Сокол» пока находится на последнем, 14 месте зоны «Центр», имея 1 очко после трех туров.

    Команда, которую тренирует волгоградец Игорь Меньщиков, пока играет неудачно. Хотя состав ее вызывает уважение. Здесь обосновалась целая группа игроков в разные годы поигравших за волгоградский «Ротор»: Белоусов, Трифонов, Борисов, Магжанов, Троян, Астунин, Акентьев, Серов.

    06.05.2011 08:40 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Таганрог» – 1:0

    Волгоградцы вымучили победу, изрядно поиграв на нервах своих болельщиков.
    «Ротор» – «Таганрог» – 1:0

    Очень трудно оценивать игру команды, которая вроде атакует весь матч, имеет чуть ли не 85% владения мячом, а ни гол не может забить, ни футбол внятный показать. И это с командой, которая несколько дней назад дважды проиграла дома дебютанту лиги «Биологу-Новокубанску» (1:5 в Кубке и 0:2 в чемпионате).

    04.05.2011 22:42 Подробнее

  • Футбол

    «Алания-Д» – «Энергия» – 3:1

    Команда из Волжского потерпела третье поражение подряд.
    «Алания-Д» – «Энергия» – 3:1

    Дублеры одного из лидеров первого дивизиона немало удивили футбольных болельщиков своим резвым стартом. Сначала они обыграли грозный «Машук-КМВ» из Пятигорска, да еще на его поле, а теперь разобрались и с «Энергией». Это пока принесло 100-процентный результат.


    04.05.2011 21:12 Подробнее

  • Футбол

    Калитвинцев: Убежден — как профессионал я принял правильное решение

    Юрий Калитвинцев, исполнявший обязанности главного тренера сборной Украины, прокомментировал свое решение войти в тренерский штаб Олега Блохина.
    Калитвинцев: Убежден — как профессионал я принял правильное решение

    «В сложившейся ситуации, есть смысл разделить амбиции и амбициозность, – цитирует Калитвинцева пресс-служба ФФУ. – Считаю, амбиции в данный момент не является лучшей мотивацией.

    30.04.2011 09:52 Подробнее

  • Футбол

    «ФАЮР» – «Ротор» – 1:1

    Обоюдоострая битва во Владикавказе завершилась боевым равенством.
    «ФАЮР» – «Ротор» – 1:1

    Бесланский клуб, сменивший в межсезонье название до более лаконичного «ФАЮР», вновь открывал сезон в столице Северной Осетии. В Беслане, где официально «прописана» команда, вопрос со строительством трибун на местной арене повис в воздухе. В прошлом сезоне дружина Заура Тедеева арендовала поле в пригороде столицы республики Октябрьском, а в нынешнем году решила переехать на запасной газон стадиона «Спартак».

    26.04.2011 22:54 Подробнее

  • Футбол

    Дмитрий Петренко: В спорте есть только два места – первое и последнее.

    Наставник волжской «Энергии» о команде начала сезона 2011/12.
    Дмитрий Петренко: В спорте есть только два места – первое и последнее.

    – С каким настроение входит «Энергия» в сезон?

    – К сожалению, на протяжении уже трех лет мы проваливаем такой важнейший этап подготовки, как селекция. На 1 января этого года на контракте в команде не было ни одного футболиста.

    25.04.2011 22:45 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» отправился во Владикавказ

    Воскресным вечером волгоградцы отправились на матч второго тура.

    В бой идут одни старики – так решено тренерским составом, и в клубный автобус «не поместилась» заявленная на сезон молодежь. Зато, что куда важнее, «поместился» капитан и лидер команды Денис Зубко, и это только радует болельщиков «Ротора». Особенно тех, кто отправляется на выезд. Правда, участие Дениса Ивановича в матче остается под вопросом. И все травма в игре первого тура. Но надежда есть, что капитан на поле будет.
    С молодежью дома остались еще не восстановившиеся после травм Шудров и Борисов.

    24.04.2011 21:06 Подробнее

  • Футбол

    «Машук-КМВ» - «Энергия» - 3:1

    Волжская «Энергия» свой стартовый матч первенства проводила в Пятигорске против местного «Машука-КМВ», и уступила.
    «Машук-КМВ» - «Энергия» - 3:1

    К игре все-таки восстановились и Пронин, и Гайдуков, а даже вышли в основном составе. И хотя на первых минутах волжане были вынуждены играть от обороны, первый гол сезона на пятигорском стадионе забили именно они. На 14-й минуте, атаку правым флангом с последующим прострелом, точным ударом завершил Дмитрий Губочкин.

    18.04.2011 21:37 Подробнее