Статистику игроков можно найти по этой ссылке. Как видно больше всех матчей провели Олег Лаврентьев – 24 и Алексей Жеребцов – 23. Лучшим бомбардиром команды стал известный по выступлениям за камышинский «Текстильщик» Валерий Клеймёнов (однофамилец легендарного голкипера «Ротора») – 15 голов, 6 из которых в ворота волгоградской «Стали». Не заладилось у него тогда ни в «Текстильщике», ни в «Авангарде» и отправился он в Елань.
Второе место среди бомбардиров разделили Сергей Шиленко и всё тот же Жеребцов.
«Урожай» в том сезоне обошелся без ничьих! На его 13 побед с крупным счетом и 5 таких поражений. А заняли хлеборобы четвертое место, лишь одно очко уступив волжскому «Волтайру».
Практически на всех игроков команды нам пришлось создавать новые страницы, поэтому будем благодарны за любую информацию. Пишите нам. Либо через группу ИА «Спорт-34», либо сразу в личную почту здесь или на e-mail – xoxlovy@mail.ru
Восемь команд из Волгограда, Ростова-на-Дону, Астрахани, Новочеркасска, Батайска, Таганрога и Волжского, первоначально разбитые на две группы, выявили квартет сильнейших.
«Энергия» в матче 12-то тура первенства страны по футболу в зоне Юг переиграла ФК «Таганрог». Свисток арбитра возвестил о минимальном преимуществе волжан над соперником – 1:0. Единственный гол забил полузащитник Алексей Иванов.
Решать задачу пополнения очкового багажа будет оптимальный на сегодняшний день состав волжан. Впрочем, в заявке на матч не будет одной привычной фамилии – Вадим Ладыгин.
В Ростове-на-Дону «Энергия» добилась первой выездной ничьи в сезоне. Хотя у волжан, равно как и у армейцев был повод рассчитывать на большее. Тем не менее, финальный свисток арбитра возвестил о заключении мира между командами – 1:1.
Уже только тот факт, что игра состоится – придает оптимизма болельщикам команды. Ведь всю последнюю неделю оставался актуальным вопрос: «а сможет ли «желто-синяя» дружина найти денег на очередной календарный выезд?».