Было понятно, что команды, которые еще могут вклиниться в четверку, не пройдут лицензирования, и волгоградцы явно ослабили хватку. Исчез активный прессинг, развеялось желание «рвать и метать», катились на тихом ходу по инерции. До поры до времени это позволяло штамповать ничьи и продлевать радующую души болельщиков беспроигрышную серию. Но вот попалась зверски мотивированная и фатально везучая «Уфа», и игра с ленцой до очередной ничьи не довезла.
Большинство мнений экспертов и широкой публики таковы: в стыки и так попадаем, есть возможность сохранить силы, поберечься, восстановить и подтянуть травмированных. Все по делу: отдышимся, подготовимся, а там уж рванем. Такая тактика имеет право на жизнь, ее применение вполне аргументировано и логично. Но мне ближе мнение великого хоккейного тренера Анатолия Тарасова, который считал, что даже в ничего не значащих матчах играть надо на полную, стремиться побеждать всегда и везде. А если намеренно снизить азарт, делать себе поблажки, то в решающий момент можно и не проснуться. Просто забудешь, как это — играть на запределе, с полной отдачей. А вспоминать особо негде будет: всего-то две игры на все про все. И экзаменатор будет посущественней «Уфы», вон как похорошели команды из подвала турнирной таблицы РПЛ, когда повеяло холодком Лучшей лиги мира. Даже похороненный «Сочи» так всколыхнулся, что просто счастье невыход южан в стыки.
Вариантов, собственно, два. Ежели «Ротор» через стыки поднимется наверх, то победителей не судят. За всеобщим восторгом локальные неудачи забудутся. Ну а коли провалимся, будут и голоса, припоминающие четыре последних на данный момент матча. Вольется ли в этот хор мой? Пожалуй, нет. Слишком я благодарен Дмитрию Парфенову и его тренерскому штабу за давно забытые победные впечатления, выстроенную игру, лихие атакующие действия и боевитость. Так что не осужу, если что, но верить все же будем в лучшее.
Никита БЕЛЯНСКИЙ
Победы «Ахтубы» и «Урожая» вывели эти команды в своеобразный «финал» чемпионата Волгоградской области. В следующую субботу они в очном поединке разыграют чемпионский титул.
Если половина города тихонько смеётся над авторами затеи объявлять фамилию спортивного директора «Ротора», вторая половина уже открыто об этом говорит. Повторимся, Фёдор Щербаченко стал первым в истории футбольного...
Умные люди учатся на чужих ошибках. Не очень умные – на своих. А футболисты и руководство волгоградского клуба, похоже, не учатся вообще. Казалось бы, подножка от мальчишек
В принципе, в нынешнем «Роторе» много чего нет. К примеру, уважения к легендам волгоградского футбола. Похоже, что в клубе знают только пару-другую легенд Волгограда, не считая последней
Тем не менее, попытаемся. Кубок, традиционно является неким полигоном для получения практики игроками скамейки. Не стал отступать от этого и «Ротор». Кто-то из лидеров команды и вовсе
Волгоградцы вышли на поле собранными, заряженными на борьбу, действовали динамично, с большими энергозатратами, с отлаженным, настойчивым прессингом. И результат не заставил себя ждать.
Похоже, урок, преподнесенный пацанами из второй «Алании» не пошел впрок. Нет, Стукалов выпустил сильнейший на данный момент состав. Вот только вышли на поле футболисты без энтузиазма.
Хозяева поля были и без того фаворитами встречи. А тут еще команда усилилась рядом игроков, в числе которых голкипер Дайнис Фролов, защитник Роман Кутынец и полузащитник Иван Лагутин.
Лидер дома встречается с отпетым аутсайдером, состав которого полностью состоит из необстрелянных юнцов. «Алания-2» за пять предыдущих туров забила всего дважды, а две последние встречи разгромно проиграла.
В группе «А» оба матча завершились крупными победами гостей. «Урожай» добыл убедительную победу в Котово, а молодежь «Ротора» ожидаемо победила в Иловле.
Слегка видоизменив ее и на место телевизора поставив компьютер, предлагаю вашему вниманию этот обзор матча лидеров южной зоны Второй лиги.
Чемпионат Волгоградской области начал давать сбои. Первым на авантюре попался волгоградский «Зенит». В игре против котельниковского «Аксая», в рядах волгоградцев вышел на поле заявленный за «Ахтубу» Марк Ребириков.
После домашнего матча «Ротора» против «Биолога-Новокубанска» главный тренер гостей Леонид Назаренко сказал: «Стыдно, что Волгоград играет против поселка с населением в две с половиной тысячи…».
Сегодня первым из матчей 8-го тура был сыгран «Зенит» (Волгоград) – «Труд» (Суровикино). Гости первые минуты смотрелись лучше хозяев. К третьей минуте они уже имели два опасных подхода к воротам «Зенита».
«Ротор», прохожее, превращается в команду вторых таймов. Проведя очередную не очень внятную первую половину игры, волгоградцы после перерыва буквально вынесли соперника.
В прошедшие выходные были сыграны матчи 6-го тура чемпионата Волгоградской области по футболу.
Если главные фавориты групп были определены еще после четвертого тура, борьба за вторые путевки по-прежнему огненная.
В чемпионате Волгоградской области по футболу состоялись пропущенные матчи. В Камышине сошлись местный «Текстильщик» и николаевское «Динамо». Своеобразное дерби двух берегов – города находятся напротив друг друга через Волгу.
Как выяснилось в беседе с одним из представителей ФК «Форте» из Таганрога, перед командой все-таки поставили задачу выхода в Первую лигу российского чемпионата. Однако, эта задача поставлена скорее для...
Помимо хорошего финансового сбора (3 миллиона рублей из расчета, что все билеты по 200 рублей), «Ротор» должен побить рекорд первого тура по посещаемости во всех лигах отечественного футбола.