Чемпионат Европы. Россия – Венгрия – 31:31 + Видеоинтервью
Провинция рулит. Судьбу матча в большей степени решили игроки не чемпионского клуба.
В первом матче группового турнира чемпионата Европы сборная России встречалась с командой Венгрии. Изначально соперник считался нашим главным конкурентом за третье место в группе, которое оставит шанс побороться за путевку на Олимпиаду в Лондон.
Главный тренер сборной Владимир Максимов остается верен своему принципу – не брать в сборную игроков из других клубов до тех пор, пока они не станут «Чеховскими медведями». Перебрались туда в последнее время Старых и Ерохин – получите место в сборной. Ушли из медведей Каманин, Евдокимов, Костыгов – пошли вон из сборной! Но где-то мы это уже проходили. Помните «романцевкий» «Спартак» был похож на сборную так же как сейчас и «медведи». Результат помните? Вечный чемпион России не выиграл ни в Европе ничего, ни тем более на уровне сборной. Похоже на нашу гандбольную сборную? ОЧЕНЬ.
Вот интересно, интересно ли людям работать в мужском гандболе? Тренерам, президентам клубов? Чемпионами им не быть никогда, игрока сборной – не иметь… Ради чего они тогда работают? Просто потому, что на завод идти не хочется? А если хочется побед, почему все молчат? Почему федерация закрывает на все глаза? Ну да Бог с ним. Здоровья и счастья всем причастным к «процветанию» российского мужского гандбола!
Матч с венграми наглядно показал, что готовит игроков провинция, а не Максимов. Стоял «медведь» Грамс в воротах – как палка. Залетало все. 9% сейвов за тайм – уровень крестьянина. Спасибо ребята в обороне отыграли достаточно хорошо, а так «торчали» бы после первого тайма мячей 6-7. Вышел Богданов – 39%! Есть разница? Ну как преобразилась игра, когда «медведя» Иванова заменил Атьман? Именно Атьман и Богданов стали «виновниками» того, что из «минус 4» в начале второго тайма стало «плюс 3».
Для тех кто не видел матча коротко скажем, что россияне проигрывали 0:3, 1:5, 5:9, 7:11, 8:12 (тут появился Атьман), 8:13 (18-я минута)… на перерыв ушли – 19:19. Затем сборная России вела в счете 22:19, ну и дальнейшие события – 22:22, 25:22, 26:24, 26:27, 27:27, 27:30, 31:30…
Нам еще повезло, что судьи сербы, после того как ровно за минуту до конца игры венгры сравняли счет, а нашим дали на атаку целых 49 секунд! По идее уже на 30-й секунде последней минуты мяч должны были отнять. Ну максимум на 40-й! Да и в последней атаке венгров дали «в игрока», подарив нам ничью и надежды. Впрочем, мне эти надежды не нужны. Не мог я заставить себя болеть за «романцовскую» сборную России имени «Спартака», так и не могу себя заставить болеть за «максимовское шоу» «если медведь, то сборник».
Между тем Павел Атьман (на фото № 11), забросив 2 мяча и сделав 9 (!!!) голевых передач, был признан лучшим игроком матча! Но следующий матч, наверняка, начнет в запасе.
Как нам сообщили в руководстве клуба, гандболисты «Каустика» вернулись из украинского городка Южный
Здесь прошел международный турнир. Лучшим бомбардиром турнира стал волгоградец Павел Атьман. Он же признан лучшим игроком. Приз лучшему вратарю достался волгоградцу Павлу Сукосяну.
Как сообщили в Союзе гандболистов России, в состав сборной России по гандболу перед четвертьфинальным матчем с командой Польши, который пройдет сегодня вечером
20 января "Динамо" проиграли в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов (группа "Д") в гостях датскому "Ольборгу" - 26:32. Это второе поражение серебряных призеров чемпионата России в нынешнем турнире.