Турнир проходил в парном разряде и в формате «профессионал / любитель». То есть в паре один из игроков был тот, кто занимался и занимается теннисом на профессиональном уровне, а второй игрок – чистый любитель, не имевший никогда рейтинга.
– Мы стараемся регулярно проводить подобные соревнования с целью популяризации тенниса, – сказал главный судья и участник соревнований Михаил Холодов. В этом году собралось 10 пар, что вполне хороший показатель. Уверен, что формат турнира придаст ему дополнительный антураж и повысит конкурентность среди пар. Вряд ли кто осмелится заранее назвать победителя.
Опытный мастер как в воду глядел. Турнир действительно прошел в увлекательной борьбе. Почти в половине матчей потребовались третьи сеты, чтобы определить победителя. Да и решающие матчи с полуфинальной стадии получились сверх напряженными и принципиальными.
Ну а победу на турнире одержал дуэт в составе Александр Лакуткин и Валентин Кушнарев. На фото они получают награды.
Полуфиналы
Александр Лякуткин / Валентин Кушнарев – Ефанов / Игорь Смирнов – 7:5, 7:6
Никита Руденко / Анатолий Шегай – Игорь Василенко / Олег Донсков – 4:6, 4:6
За 3-е место
Реденко / Шегай – Ефанов / Смирнов – 6:4, 6:4
Финал
Лакуткин / Кушнарев – Василенко / Донсков – 7:6, 3:6, 10:3