Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Спартак-Волгоград» – «КАИ КазУОР» – 22:3

В волгоградском центре водных видов спорта прошли матчи второго тура чемпионата России среди мужчин.

«Спартак» (Астрахань) – «Ильичевец» (Мариуполь) – 13:8 (3:3, 3:2, 3:0, 4:3).
Судьи: Андрей Шайдаков (Волгоград), Владимир Галкин (Московская область).
«Спартак»: Антонов – Калашников (2), Элизбарян (2), Пустынников (2), Хачатурян (1), Рябикин (2), Баранов (3/2) – Андреев, Тинко, Абуткин, Кулагин, Куняшов (1).
«Ильичевец»: Петров (Тесля) – Збруев, Шилин (1), Ратков, Дьяков (1), Войтенко (1), Обединский (1/1) – Дядюра, Вишняков (1), Пиперко, Бабаенко (1/1), Голодников (2).
Фолы: 13 – 14.
5-метровые: 2/2 – 3/2.

Самый интересный матч дня. Украинцы на равных играли два полных периода, но провалились в третьем. В начале четвертого Дьяков, а чуть позже Голодников возвратили интригу матчу – 9:7. Но затем, астраханцы перехватили инициативу и довели дело до победы.
И еще одна важная деталь. Арбитр матча Андрей Шайдаков в этот день отметил свой день рождения!

«Штурм-2002» (Руза) – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – 18:0 (7, 2, 5, 4).
Судьи: Сергей Крижановский (Москва), Андрей Скопин (Нижний Новгород).
«Штурм-2002»: Смирнов (Коновалов) – Янков (1), Рыжов-Аленичев (2), Желтовский (2), Тимаков (1), Холод (1), Гарбузов (2) – Андрюков, Ашаев (3), Нагаев (4), Магамаев (2).
«КИНЕФ-Сургутнефтегаз»: Орлов – Ткаченко, Шайдаков, Каштанов, Миронов, Иванков, Сыкалов – Ахматгалиев, Шатыло, Тарасков, Мальцев, Дюбченко.
Фолы: 1 – 4.
5-метровые: не было.

Водный цирк отдыхает! Впервые в жизни увидел как одна из команд не может забить гол. Да что там гол? Эти мальчики, в пределах 5-метровой зоны не создали ни одного опасного момента. Зачем они приехали сюда, став реальными клоунами? Если честно, из фамилии даже не хотелось заносить в статистику игры. Позор команде, позор тренеру!

«Спартак-Волгоград» – «КАИ КазУОР» (Казань) – 22:3 (8:2, 5:1, 4:0, 5:0).
Судьи:
Глеб Абдризяков (Челябинск), Светлана Древаль (Москва).
«Спартак-Волгоград»: Федоров (Иванов) – Аксенов (2), Чешев (2/1), Панфили (1), Стратан, Балашов (2), Лисунов (4) – Финаев (2/2), Вишняков (1), Иришичев (2/1), Юрчик (4), Агарков (1).
«КАИ КазУОР»: Кошкаров (Ибрагимов) – Коваленко, Мясников, Уваркин, Зимин, Саляхов, Латыпов (1/1) – Крюков, Никитин (1), Сорокин (1), Насыбуллин, Бочалов.
Фолы: 10 – 16.
5-метровые: 5/4 – 1/1.

Казанцы – молодцы. В силу своих возможностей они сражались до конца. Из таких юношей в итоге всегда вырастают мужчины. А вот к судьям хотелось бы обратиться. Пожалуйста, показывайте жестами, за что вы наказываете игроков. Или хотя бы просите судью-информатора пояснить публике что происходит. А то удаляетесь на совещание, в все сидят в «непонятках», а потом спокойно продолжаете игру… Спасибо за понимание.

ЦСК ВМФ (Москва) – «ЦСП Измайлово» (Москва) – 6:16 ((0:4, 2:3, 2:5, 2:4)
Судьи: Василий Ткаченко (Волгоград), Сергей Красичков (Волгодонск).
ЦСК ВМФ: Кузьмин – Ильин, Колкунов (1/1), Малиновский, Мельников (1), Белоусов, Маслюк (2) – Уральский, Агеев (1), Семин (1).
«ЦСП Измайлово»: Шморин (Михеев) – Копцев, Заворотный (4/1), Харламов (3), Юферов (2), Кочерга (3/1), Большаков (2) – Дудник (1), Тимотин, Сорокин, Маркоч (1), Мунтяну.
Фолы: 6 – 9.
5-метровые: 1/1 – 2/2.

По большому счету непонятно: зачем и кому нужны такие матчи, как целых три в этот игровой день? Кого и чему они научат? Какой опыт они дадут? Едиснтвенная мысль которая забитым гвоздем сидела в голове была: «Когда это всё кончится». Слаба Богу, что всё когда-то кончается!


Фото: Сергей ТОКАРЕВ.
04.11.2011 23:00
  • Водное поло

    Евролига. «Будва М:Тел» – «Спартак» – 9:3

    Россия пока слабее.
    Евролига. «Будва М:Тел» – «Спартак» – 9:3

    Больше половины первого периода, явный фаворит этой встречи «Будва М:Тел» по игре не имел ни малейшего преимущества. Более того, на первой минуте лишь перекладина отразила бросок Финаева. Затем арбитры дважды дали переходы в пользу хозяев, удалили Финаева, но хозяева никак не могли забить.

    19.01.2011 22:37 Подробнее

  • Водное поло

    25 января. Мировая лига. Россия – Черногория

    Впервые в истории, в Волгограде пройдет матч национальной сборной страны.
    25 января. Мировая лига.  Россия – Черногория
    В рамках группового турнира Мировой лиги, мужская сборная России принимает в волгоградском Центре водных видов спорта, сборную Черногории. Начало матча в 19 часов.
    Сборная Черногории – на последнем чемпионате Европы заняла пятое место, и безусловный фаворит нынешней группы квалификации. Россияне – только ищут путь возвращения на ведущие позиции.
    Напомним, что в составе сборной России целый ряд игроков волгоградского «Спартака», а руководят командой тренеры волгоградского клуба Владимир Карабутов и Николай Козлов.
    16.01.2011 13:09 Подробнее

  • Водное поло

    Чемпионат России. «Штурм-2002» – «Спартак» – 9:9

    Несмотря на почти 6-кратное превосходство по фолам, «Штурм-2002» не смог взять реванш.
    Повторный матч проходил по другому сценарию. Теперь уже хозяева постоянно вели в счете. Но проиграв, как и в первой игре, четвертую четверть – 0:2, упустили победу. Примечательно, что счет по фолам – 11:2, но даже при этом «Спартак» сумел пополнить очковый багаж из Подмосковья.

    «Штурм-2002» – «Спартак» – 9:9 (3:2, 4:3, 2:2, 0:2).
    Голы: «Штурм-2002»:
    Желтовский – 3, Степанюк, Гарбузов – по 2, Ашаев, Пекович – по 1.
    «Спартак»: Юрчик, Стратан, Балашов – по 2, Чешев, Агарков, Иришичев – по 1.
    15.01.2011 23:08 Подробнее

  • Водное поло

    Чемпионат России. «Штурм-2002» – «Спартак» – 6:7

    Пять раз спартаковцы вели в счете, но чуть не проиграли.
    Чемпионат России. «Штурм-2002» – «Спартак» – 6:7

    Сегодня (14 января) волгоградский «Спартак» провел первый гостевой матч против подмосковного клуба «Штурм-2002».
    Первый период прошел в равной борьбе, с равными шансами на успех. Дважды спартаковцы выходили вперед (голы забивали Балашов и Иришичев) и дважды хозяева воды счет сравнивали (Рыжов-Аленичев, Гарбузов).
    14.01.2011 20:53 Подробнее

  • Водное поло

    Евролига. «Спартак» – «Войводина» – 6:8

    Из группы «Спартаку» выйти еще можно, но это на уровне чуда.
    Евролига. «Спартак» – «Войводина» – 6:8
    Объяснить поражение, сразу после матча не смог никто. Оно и понятно, все надеялись на победу, а тут даже ничью не получилось вырвать. Тренерский штаб больше всего переживал за то, что установка на игру, все то, что наигрывалось на тренировках несколько дней, осталось в другом месте.
    10.01.2011 10:24 Подробнее

  • Водное поло

    На матч «Спартака» в Евролиге поменяли арбитра

    Румынского рефери заменил израильтянин.
    На матч «Спартака» в Евролиге поменяли арбитра

    Европейская федерация водного поло приняла решение заменить румынского арбитра Адриан Александреску, который должен был отработать на матче 4-го тура Евролиги «Спартак» (Волгоград) – «Войводина» (Нови-Сад). Место румына на бортике займет израильтянин Марк Левин.
    Напомним, матч пройдет в волгоградском центре водных видов спорта 9 января. Начало игры – в 19 часов.
    28.12.2010 22:20 Подробнее

  • Водное поло

    Евролига. «Спартак» – «Войводина»

    Матч 4-го тура группового турнира пройдет в Волгограде.
    Евролига. «Спартак» – «Войводина»

    9 января в волгоградском Центре водных видов спорта местный «Спартак» будет принимать сербский клуб «Войводина» из города Нови-Сад.
    Первый матч между этими командами, который проходил в Сербии, завершился со счетом 10:10.
    26.12.2010 08:58 Подробнее

  • Водное поло

    Евролига. «Войводина» – «Спартак» – 10:10

    Проигрывая три мяча, волгоградский «Спартак» спас игру.
    Евролига. «Войводина» – «Спартак» – 10:10
    В третьем туре группового этапа Евролиги спартковцы Волгограда гостили в в сербском городе Нови-Сад у местного клуба «Войводина».
    Два с половиной периода, при равной игре, хозяевам чуть лучше удавалась завершающая стадия атаки.
    20.12.2010 09:54 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак» – «Динамо-ШВСМ-Измайлово» – 20:4

    В играх против аутсайдера волгоградцы проблем не испытали.
    «Спартак» – «Динамо-ШВСМ-Измайлово» – 20:4
    Конечно, очень печально, что в Москве больше нет Большого водного поло. Россия потеряла сильный и легендарный клуб, который постоянно боролся за призовые места, выигрывал еврокубки… Увы, ныне московское водное поло представлено в чемпионате мальчишками.

    12.12.2010 20:43 Подробнее

  • Водное поло

    Мировая лига. Турция – Россия – 3:9

    Российская сборная прогнозируемо обыграла турков.
    Мировая лига. Турция – Россия – 3:9
    Следует отдать должное турецкой команде – она два периода, да и большую часть третьего оказывала достойное сопротивление сборной России. Правда, проигрывая три мяча перед последним периодом, хозяева вряд ли могли даже надеяться на положительный результат.
    08.12.2010 01:18 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак-ВГПУ» – «Астана» – 6:6

    До победы спартаковцам не хватило 30 секунд.
    «Спартак-ВГПУ» – «Астана» – 6:6
    «Астана» смотрела куда собраннее себя самой по сравнению с предыдущим матчем. Но если в обороне наметился положительный сдвиг, с атакой проблемы оставались. Свой первый мяч гости забили на исходе 12-й минуты игрового времени...

    03.12.2010 16:19 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак-ВГПУ» – «Астана» – 8:6

    Молодежь «Спартака» одержала третью победу в турнире.
    «Спартак-ВГПУ» – «Астана» – 8:6
    Несколькими днями ранее «Астана», по крайней мере в началах матчей, весьма успешно сопротивлялась первой спартаковской команде – действующим чемпионам страны. А тут с дублерами, как раз начало, было полностью провалено...

    02.12.2010 22:46 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак» – «Будва М-Тел» – 6:5

    Волгоградцы продолжат борьбу за выход из группы.
    «Спартак» – «Будва М-Тел» – 6:5
    Понятно было, что после поражения в Италии, при победе черногорцев над сербами, поражение для «Спартака» в предстоящем матче практически лишало шансов волгоградскую команду на выход из группы. Гости же, напротив, были настроены решить большую часть задачи уже во втором туре. В итоге матч получился настоящим – «евролиговским»!
    02.12.2010 06:49 Подробнее

  • Водное поло

    «Астана» – «Спартак» – 1:9

    «Спартаку» не составило труда выиграть повторный матч у команды из Казахстана.
    «Астана» – «Спартак» – 1:9
    «Астана» достаточно сильно провела первые два периода. Причем в первом, хоть и не забила, но и в свои ворота не пропустила. С другой стороны, и «Спартак» был далек от себя лучшего. Особенно приреализации моментов.
    28.11.2010 18:00 Подробнее

  • Водное поло

    «Астана» – «Спартак» – 6:13

    Спартаковцы выиграли исторический матч.
    «Астана» – «Спартак» – 6:13
    В субботу, 27 ноября, в волгоградском Центре водных видов спорта прошел первый официальный ватерпольный матч. В рамках Открытого чемпионата России, волгоградский «Спартак» принимал казахстанский клуб «Астана».
    27.11.2010 22:27 Подробнее

  • Водное поло

    1 декабря. «Спартак» – «Будва М-Тел»

    В Центре водных видов спорта пройдет первый матч.
    В рамках второго тура ватерпольной Евролиги, спартаковцы Волгограда будут принимать клуб из Черногории «Будва М-Тел». В первом туре черногорцы, в родных стенах переиграли «Войводину» из Сербии – 9:7, и вместе с итальянским клубом «Ферла Про Рекко» возглавляют таблицу группы.
    Начало матча в 19 часов.
    16.11.2010 09:41 Подробнее

  • Водное поло

    ЕВРОЛИГА. «Ферла Про Рекко» – «Спартак» – 16:5

    Первый блин… Ну слишком комом
    ЕВРОЛИГА. «Ферла Про Рекко» – «Спартак» – 16:5
    Конечно, мало кто надеялся на положительный результат в Италии, но вряд ли кто ожидал такого разгрома. Даже не смотря на то, что «Спартак» играл против лучшего клуба мира.
    14.11.2010 01:35 Подробнее

  • Водное поло

    Ирек ЗИННУРОВ: В любом деле нужен личный пример

    Приезд в Волгоград Ирека Зиннурова – событие. Будучи ватерполистом волгоградского «Спартака» был любимчиком публики, капитаном, лидером команды.
    Ирек ЗИННУРОВ: В любом деле нужен личный пример
    Сейчас Ирек Хайдарович, после завершения карьеры игрока работает директором казанского бассейна «Оргсинтез» и вице-президентом клуба «Синтез». Упустить возможность пообщаться – грех.
    12.11.2010 14:00 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак» – «Синтез» – 10:8

    Волгоградцы одержали волевую победу и продолжают лидировать.
    «Спартак» – «Синтез» – 10:8
    Как и утреннем матче, местная команда стала проигрывать – 0:2. Сначала «Синтез» разыграл «лишнего» и забил гол усилиями Филип Кликоваца, а затем Павел Халтурин реализовал свой момент при игре в равных составах.
    07.11.2010 10:55 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак-ВГПУ» – «Динамо-ШВСМ-Измайлово» – 9:7

    Студенты одержали вторую победу.
    «Спартак-ВГПУ» – «Динамо-ШВСМ-Измайлово» – 9:7
    В повторном поединке динамовцы оказали куда более достойное сопротивление студентам педуниверситета. Более того – после первого периода они вели в счет – 2:0. Оба мяча провел Лев Магомаев. Ну а когда в начале второй четверти Арминак Элизбарян не реализовал пенальти...
    07.11.2010 10:07 Подробнее