Вместе с саратовцем Ильей Захаровым она первенствовала в командных соревнованиях – 411,0. В серии из шести прыжков (по три с трехметрового трамплина и с десятиметровой вышки) наша пара сначала отставала, занимая пятое место. Зато когда дело дошло до прыжков с вышки свое веское слово сказала Колтунова. В итоге Юлия и Илья принесли России первое «золото» Турина, опередив французов Одри Лабо и Матье Россе на 2,4 балла.
В соревнованиях приняло участие 8 команд Волгоградской области: г. Волжский, г. Жирновск, Среднеахтубинская ДЮСШ, г. Михайловка, Академия физкультуры (г. Волгоград), СДЮСШОР №2 (г. Волгоград), Политехнический университет (г. Волгоград), Педагогический университет (г. Волгоград).
В Волгограде стартовал 9-й тур чемпионата России среди женских команд высшей лиги «Б», зоны Европы. Волгоградская «Волжаночка» и «Тамбовчанка» по два раза сыграют с командами из Санкт-Петербурга «СДЮСШОР-Экран» и «Ленинградка-2». В четверг состоялись первые матчи.
Сначала, идущая на последнем, восьмом месте в зоне «Тамбовчанка» преподнесла сюрприз, выиграв у идущего на 5-м месте «Экрана» – 3:1 (25:21, 27:25, 21:25, 25:10), а затем на площадку вышли «Волжаночка» и «Ленинградка-2». Волгоградки занимают предпоследнее место в таблице, девушки из Питера – третье. Понятное дело, что фаворитками были гостьи, но не все так просто в спорте.
Футболисты волгоградского «Ротора», которые находятся на втором учебно-тренировочном сборе в Адлере, провели очередной товарищеский матч.
Призовой фонд турнира составляет $3 645 000 и за него поборются все три представителя Волгоградской области.
Андрей Голубев, по итогам прошлой неделе обошедший в мировом рейтинге Николая Давыденко, поднявшись на 39 строку, в первом круге основной сетки...
Участие в этих соревнованиях примет команда по фитнес-аэробике г. Михайловки «Элинайс» из детско-юношеской спортивной школа № 2.
Организатором мероприятия выступили Региональная Общественно-спортивная организация «Федерация Таэквон-до ИТФ Волгоградской области» и Общественная организация «Волгоградская городская Федерация Таэквон-до ИТФ» (президент Сергей Ванюшкин). Первоначально турнир должен был пройти 5 февраля этого года на базе спорткомплекса ВгКУ и НТ.
Совсем мало времени команды потратили на «разведку». Волгоградцы, практически, сразу захватили инициативу. Уже на первых минут «Ротор» мог открыть счёт, однако у Герасимова не получился точный удар с убойной позиции,
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2011. ЖЕНЩИНЫ. ВЫСШАЯ ЛИГА «Б». ЗОНА ЕВРОПЫ.
Заключительные матчи сезона 2010/11 волгоградской "Волжаночки" на своей площадке.
В прошлом сезоне волгоградец Михаил Кукушкин (63 строчка в мировой рейтинге) и волжанин Андрей Голубев (43) помогли команде Казахстана выйти из второй группы Кубка Дэвиса в первую. А в нынешнем, в первом круге, да еще в гостях, помогли пройти команду Чехии и обеспечили выход во второй круг.
Начиналось всё для команды Казахстана не очень хорошо. После трудной победы Голубева над Яном Гашеком (101) – 7:6 (7:4), 6:7 (3:7), 1:6, 7:6 (7:4), 6:3, последовало поражение Кукушкин от седьмой ракетки мира Томаша Бердых – 6:7 (5:7), 2:6, 3:6...
Сын легендарного нападающего волгоградского «Ротора» Владимира Нидергауса, подписал контракт с клубом Бремен-Лиги «Обернойланд». Дебют Сергея в полупрофессиональном клубе состоялся 5 февраля этого года в домашнем матче против «Вулсдорфа». Он вышел на замену на 36-й минуте при счете 0:0, а в итоге его команда одержала победу – 5:2.
Сегодня Сергей Нидергаус провел свой второй матч за «Обернойланд-2». На этот раз команда играла в гостях против клуба «Вфл 07». И снова победа. Решающий мяч был забил на 88-й минуте.
Примечательно, что «Обернойланд-2» в первом круге не имел финансирования, и команда едва не развалилась. Ушли почти все, включая тренера и врача. На игры собаралось иногда 9-10 игроков, которые играли как могли. Несколько игр команда проиграла с сокрушительным счетом – 1:9, 1:12, 1:14, 0:7. Но сейчас дела пошли на поправку. Появился тренер, небольшое финансирование, появились новые игроки – в основном молодые. В последних 4-х турах «Обернойланд-2» одержал 3 победы и поднялся на 10 место из 16.
Этот матч оставил неоднозначное впечатление. Вроде бы молодежь бело-голубых проявила себя совсем неплохо, с другой... Для чего и кому нужно участие волгоградского клуба в Лиге чемпионов?
Тренерский штаб взял с собой 23 футболиста, что позволяет команде проводить контрольные матчи двумя составами. В Краснодарском крае «желто-синие» пробудут до 7 марта.
2 марта в спортивном зале социально-досугового центра для подростков и молодёжи Еланского района были проведены соревнования по пауэрлифтингу. Состязания проводились с целью популяризации тяжёлой атлетики и выявления сильнейших спортсменов. В них принимали участие 16 атлетов в возрасте от 16 до 25 лет, в двух весовых категориях 63,5 кг и 75 кг
Волгоградский «Спартак», дважды обыграв в гостях столичный клуб «Динамо-ШВСМ-Измайлово» – 11:7 и 15:5 еще больше увеличил отрыв от ближайшего преследователя, подмосковного «Штурма-2002». Штурмовики, в первом матче тура, проиграли у себя на воде казанскому «Синтезу» – 7:8. Теперь у «Спартака» 33 очка, у «Штурма-2002» – 27, у «Синтеза» – 26. Борьба за второе место обостряется.
Фото: «Динамо-ШВСМ-Измайлово»
Но если поражение «Динамо», испытывавшее кадровые проблемы, от тольяттинской «Лады» не поколебало их нахождение на вершине турнирной таблицы, то «Звезда», еще недавно...
Завтра, волгоградец Михаил Кукушкин (63 строчка в мировой рейтинге) и волжанин Андрей Голубев (43), в составе сборной Казахстана вступят в борьбу за Кубок Дэвиса в гостевом матче против сборной Чехии. В состав сборной хозяев матча вошли Томаш Бердых (7), Ян Гашек (101), Юрий Веселы (847) и Лукас Длохы (-). За Казахстан, кроме волгоградцев заявлены Юрий Щукин (127) и Евгений Королев (247).
Сегодня вечером должна состояться жеребьевка.
В очередном туре чемпионата страны среди женских клубов высшей лиги «Б» (зона Европы), «Волжаночка» из Волгограда проводила два матча в Тутаеве против местного клуба «Ярославна-ТМЗ». Хозяйки площадки оба раза были сильнее и одержали две победы – 3:0 (26:24, 25:23, 25:22), 3:2 (23:25, 22:25, 28:26, 25:19, 15:8).
Молодежный состав волгоградского «Спартака» был разгромлен казахстанским клубом. Причем совершенно по делу. Волгоградцы в какой-то момент совсем бросили играть, а «Астана» жалеть соперника не собиралась.
И без того испытывающий проблемы с составом «Спартак-2», у которого в запасе-то было всего два игрока, был «наказан» своим же.